Ya tenemos seleccionado el Jurado Joven que eligirá la película ganadora de la sección ABYCINE DIGITAL. La reunión informativa y la entrega de acreditaciones será el próximo miércoles 29 de septiembre a las 20.30 h en el Cine Capitol.

Estos son los 100 jóvenes entre 15 y 35 años que formarán parte del jurado:

Abellán Galdón, Mª Pilar
Abellán Hernández, Jorge
Agular Almendros, Gracia
Alarza Ortiz, David
Almendros González, Llanos
Almendros González, Paz
Álvarez Defez, Irene
Arroyo García, Teresa
Bautista Molina, Alicia
Belmonte Quintanilla, Cristina
Bernalte Sánchez, María
Bonillo Castillo, Emilio
Candel Alcahud, Manuel
Chantre Forte, Estefanía
Chilleron Rueda, Victoria María
Chumillas Fernández, Inmaculada
Colmenero Martínez, Juan
Cuenca Cambronero, David
De la Rosa Alarcón, Beatriz
Del Egido Fernández, Miguel Ángel
Donadíos Molina, Lucía
Escolano García, Carlos Jesús
Escribano Navarro, Ana
Fajardo Castaño, María Virginia
Felipe Ruiz, Cristina
Fradejas Villar, Noelia
Galindo Moreno, Raúl
García Calero, Manuel
García Cano, Javier
García Fernández, Francisca
García González, Alfonso José
García Gutiérrez, Jaime
García Martínez, Ana Belén
García Montero, Ana Belén
García Nuñez, Julia
García Sánchez, Moisés
García Sánchez, Juana
Garrio Rovira Jessica
Gil Gómez Sandra
Gómez García Celia
Gómez González Juan Carlos
Gómez González Iván
Gómez Luján, Inés
Gómez Valero, Mª Teresa
González Cabezas, Amparo
Hamrol, Ewelina
Herreros Cifuentes, Cinthya
Honrubia Parra, Alfonso
Huedo Rodenas, Isabel
Laguna Muñoz, de la Nava Miriam
López Sevilla, Francisco
Lorenzo Denia, Mª Llanos
Lozano Zamora, Elisa
Márquez Moreno, Carmen
Martínez Cuartero, Alberto
Martín Guillot, Hugo
Martínez Gómez, Marilo Masip
Martínez Iniesta, Fernando
Martínez Meroño, Rosa María
Martínez Monforte, Lucas
Martínez Rentero, Silvia
Martínez Sanchez, José Virgilio
Miranda, Mario
Molina Hernández, Pedro Antonio
Molina Monteagudo, Constantino
Moreno Gómez, Samuel
Moreno Martínez, Jorge
Munera Muñoz, María José
Muñoz Cerro, Verónica
Navarro López, Lourdes
Navarro Perea, Sergio
Núñez Pérez, Elisa
Olivares Carrión, Alicia
Ortega Parra, Juan
Picazo Martínez, María
Picazo Villanueva, Ginés
Ponce Picazo, Lorena
Ríos Defez, Concepción
Rodríguez Grande, Gema
Romero López, Israel
Saez Gómez, Fran
Sánchez Delgado, Juan Ignacio
Sánchez Fernández, Jesús
Sánchez Guillén, María
Santos Calero, Julián Miguel 
Santos Cuenca, Flora
Serrano Batalla, Juan Pablo
Serrano Rodenas, Ángeles
Simón García, Patricia
Soria Sánchez, Fernando
Talavera, Hernán
Tébar Armero, Alejandro
Tébar López, Ana Belén
Tébar Martínez, Ricardo
Tercero Montero, Daniel
Toledo Zúñiga, Antonio Jesús
Torralba Moreno, Antonio Javier
Vercher Benavent, Irene
Villén de Arribas, Mayca
Zamora Oviedo, Antonia